С летними шинами по дорогам России

0
25153

Сегодня автомобиль – это нечто большее, чем средство передвижения. Для преданных поклонников драйва он заменяет верного друга и даже семью. Поэтому заботиться о нем следует соответственно: мойка два раза в месяц, полировка, борьба против ржавчины, разводов на стекле, техническое обслуживание.

Эстетичный вид, чистота в сочетании с высокой скоростью и безопасностью дарят непередаваемые ощущения, сравнимые с полетом птицы в небе. Но чтобы действительно «парить» на дороге, приходится тщательно выбирать шины и подвески.

Большое количество магазинов позволяет найти оптимальный вариант для любой легковой машины. Но каждый водитель знает, что в случайных местах авто детали не покупают.

Это очень удобно для тех, у кого нет времени на поиски автосалонов, а заменить шины нужно срочно, тем более, что любой магазин очень серьезно ведет борьбу за клиентов, поэтому заинтересован в предоставлении качественных услуг заказчикам.

Меняя зимние шины на летний вариант, некоторые приобретают всесезонные. Конечно, на первый взгляд — это очень удобно, в особенности для экономии бюджета. Но не стоит забывать, что они предназначены для европейских гладких дорог и мягкого климата. Поэтому их изнашиваемость на 15% выше, чем у сезонных шин.

Приобретать б/у запчасти для машин очень рискованно, поскольку точной информации о неисправности водитель получить не может.

Чтобы выгодно купить авто резину летом, необходимо обращать внимание на такие характеристики: рисунок протектора, скоростные показатели, высота профиля, состав шин, влияющий на шум, грузоподъемность, мягкость и вибрация, а также марка производителя.

В топ самых лучших летних покрышек этого года для российских трасс вошли известные компании. Первую пятерку возглавляют Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2, Yokohama Advan V105, Michelin Pilot Sport 3, Continental Sport Contact 5, Pirelli P Zero. Все эти модели отличаются технологическими инновациями, которые обеспечивают хорошую управляемость, а значит, безопасность и экономию топлива для обычных и спортивных машин.

Стоимость качественной резины немаленькая, но в процессе эксплуатации полностью себя оправдывает. Заказать шины по оптимальной цене можно из любого уголка России. С помощью курьерских транспортных компаний они будут доставлены в считанные сроки.