Как смартфон может помочь вам в обслуживании вашего автомобиля

0
14668

Благодаря смартфону вы можете получить целую кучу полезной информации о вашем автомобиле, об уходе за ним и его обслуживании.

Если сможете устоять перед использованием смартфона за рулем, он может оказать вам колоссальную помощь в поддерживании вашего транспортного средства в рабочем состоянии. Он может дать вам полезные советы, пока вы копаетесь под капотом, помочь найти неисправность в двигателе и даже найти хорошую автомастерскую.

Занимаетесь ли вы ремонтом каждый день или лишь изредка, вот несколько способов, как смартфон может оказать вам помощь.

* Видео с инструкциями.

YouTube – это не только сайт, где можно посмотреть смешные видео про котяток, это отличный источник видео с инструкциями, которые проведут вас через процедуру техосмотра. «Возможность найти подходящее видео, в особенности для определенной модели автомобиля, чтобы его можно было смотреть, пока заменяете детали машины – это очень удобно для любого механика» – говорит Том Тейлор, инженер и заместитель президента RockAuto

* Каталоги запчастей.

RockAuto недавно выпустили версию своего каталога для мобильных, который может пригодиться как профессиональным автомеханикам, так и самоучкам. «Вряд ли кто-то захочет двадцать раз бегать между машиной и компьютером во время ремонта, когда подыскивают замену тормозной колодке. Поэтому мы создали эту версию каталога, чтобы механики могли подыскивать замену детали, сравнивая ее с уже имеющейся» говорит Том Тейлор. С этим каталогом вы не только можете видеть все варианты для замены, но и делать заказ, не вылезая из-под машины.

* Журнал техосмотра.

Как и любому другому добросовестному автовладельцу, вам, наверняка, захочется держать под рукой журнал, где будет записано все, от описания процедур техосмотра до записи о сменах масла и даже о ежедневном потреблении топлива. Хорошо, что существует целое множество приложений для смартфона, которые могут вам помочь. Хорошее приложение поможет организовать вам ваши заметки в логическом порядке даже для нескольких автомобилей сразу. Некоторые даже могут напоминать вам, когда пора поменять масло и провести очередной техосмотр.

* Поиск автомастерских.

Если вашей машине случится сломаться в незнакомом вам районе, ваш смартфон поможет вам найти наиболее подходящую мастерскую по ремонту автомобилей. Вы не только сможете найти ближайшую к вам по местоположению мастерскую, но и зайти на ее сайт, прочитать отзывы клиентов, собранные мобильными сервисами, такими, как CustomerLobby.

* Информация о покупке автомобилей.

Кроме того, смартфон может помочь вам в покупке нового автомобиля. Если вы находитесь в салоне, с помощью смартфона вы можете почитать о тех. характеристиках выбранной модели и отзывы о ней. У многих салонов есть свои сайты, что делает процесс еще проще. Вы даже можете узнать о том, сколько вам придется тратить на бензин.

«Автовладельцы давно уже пользуются интернетом для того, чтобы найти ответы на интересующие их вопросы в области техподдержки или чтобы заказать новые детали. Конечно, экран у смартфона не велик и на нем не сможет уместиться большое количество информации, но сегодня с каждым днем все больше и больше интернет — ресурсов становятся доступны с мобильного телефона, что сделало поиск ответов на наиболее распространенные вопросы о вашем автомобиле простым как никогда прежде.